Заслуженные награды нашли своих героев – творческих сотрудников нашего театра

13.03.2024

В преддверии Дня работника культуры РФ в Магадане наградили лучших из лучших

13 марта в Областной библиотеке им. А.С. Пушкина, в преддверии профессионального праздника состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры и туризма региона. Ее открыла глава ведомства Людмила Горлачева,

отметив, что на Колыме День работника культуры Российской Федерации отмечают около 1700 творческих специалистов. Ежегодно они проводят сотни мероприятий – ярких фестивалей, выставочных и театральных проектов, просветительских программ.

Заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев отметил, что работники культуры региона креативны во всем и всегда, у них все получается только на «5», и именно благодаря их усилиям проведена огромная работа на всей территории.

— За последние пять лет совокупная поддержка культуры за счет средств федерального и регионального бюджета составила 1 млрд 54 млн 810 тыс. рублей. Большая часть средств – это средства национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Мы являемся одними из лидеров по количеству модульных библиотек. У нас две школы креативных индустрий, у нас преображаются детские школы искусств. Одним словом, конца и края планам, чтобы развивать туризм, приводить в порядок объекты культуры, у нас нет, — подчеркнул Андрей Белозерцев, вручая заслуженные награды лучшим работникам сферы культуры и искусства.

Благодарственным письмом министерства культуры и туризма Магаданской области за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры награжден заместитель директора Магаданского государственного музыкального и драматического театра Андрей Горобец.

За большой вклад в развитие культуры и искусства, высокий профессионализм Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации награжден артист драмы, ведущий мастер сцены Магаданского государственного музыкального и драматического театра Владислав Поляков.

За вклад в организацию и проведение выставки «Улица Дальнего Востока» Благодарность Фонда Росконгресс вручена:

Светлане Кузнецовой, лауреату премии Губернатора Магаданской области, артисту драмы, ведущему мастеру сцены Магаданского государственного музыкального и драматического театра,

Сергею Голубеву, менеджеру по рекламе музыкального и драматического театра.

Поздравление Губернатора Магаданской области с Годом семьи вручили Ирине Соколовой, артистке балета музыкального и драматического театра с детьми Кириллом, Татьяной, Аленой и Юлией.

Поздравляем наших дорогих коллег с заслуженными наградами!