В Магаданском театре прошла премьера водевиля «Лев Гурыч Синичкин»
Сегодня на сцене Магаданского музыкального и драматического театра состоялась премьера водевиля «Лев Гурыч Синичкин, или Провинциальная дебютантка». Показ прошел ярко и завершился бурными аплодисментами зрителей. Режиссёр Надежда Новикова представила лёгкую, азартную историю о старом провинциальном актёре, который мечтает устроить дебют талантливой дочери и переписать собственную судьбу.
Спектакль основан на сценарии Александра Белинского, созданном для известной советской экранизации, с музыкой Игоря Цветкова и текстами песен Бориса Рацера и Владимира Константинова. При этом магаданская версия включает эпизоды из оригинальной пьесы Дмитрия Ленского и не повторяет кинообразы, а ищет собственный ключ к каждому персонажу.
«Я очень давно мечтала поставить эту пьесу. Это прекрасная, лёгкая вещь с чудесным юмором, которая всегда интересна зрителю. Здесь есть тема театрального закулисья. В общем, всё совпало: и театр, в котором давно хотелось поработать, и возможность начать здесь с постановки именно того материала, о котором я грезила лет пять», — рассказала Надежда Новикова.
По словам режиссёра, Лев Гурыч из исполнителя превращается в автора, драматурга, режиссёра и продюсера, закручивая интригу, в которую оказываются вовлечены все остальные персонажи. Над спектаклем вместе с Надеждой Новиковой работали художник Валерия Репина, дирижёр Руслан Козовчинский, балетмейстер Максим Соколов, художник по свету Георгий Новиков. Премьерные показы проходят 6, 7 ноября и 6 декабря.








