СПЕЦОДЕЖДА, РОБОТЫ, КВАДРОКОПТЕРЫ И МОЖНО ЕЩЕ КРОВЬ СДАТЬ

28.04.2023

в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошла Областная конференция по охране труда

26 апреля в 13 часов в театральном фойе началась регистрация участников и гостей Областной конференции по охране труда, организованной региональным Министерством труда и социальной политики. Внушительную выставку даже за час было затруднительно обойти посетителям, которых собралось довольно много, а это были не только специалисты по охране труда и технике безопасности различных предприятий города и области, но и просто интересующиеся магаданцы. Все хотелось потрогать собственными руками, попробовать, примерить.

И не только защитные каски для строителей, монтажников, специалистов разного профиля, модные и стильные, словно от кутюрье, но очень прочные перчатки для сварщиков, различную обувь, одежду, но и взять в руки пульт управления квадрокоптером, пообщаться с преподавателями и воспитанниками «Кванториума», полюбоваться на их роботов, собранных детьми собственноручно.

Тут же можно было попрактиковаться на манекене в действиях по реанимации.

А в соседнем фойе выстроилась целая очередь желающих проверить кровь на сахар и холестерин, а также измерить давление и получить экспресс-консультацию у медиков. На осмотр выставки и участие в различных мероприятиях был выделен всего час.

По реакции многих гостей конференции было видно, что им оказалось маловато времени на знакомство со всеми экспонатами.

А затем в большом зале театра в течение двух с половиной часов прошла сама конференция.

Были выслушаны доклады, проведена церемония награждения победителей смотра-конкурса.

Лидерами, так же, как и в прошлом году остались те же: на первом месте – Магаданская ТЭЦ, на втором месте – Южные электрические сети. На третьем месте – Городской молокозавод.

Приветствуя собравшихся, временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Магаданской области Максим Бродкин,

отметил особую актуальность сферы охраны труда для Колымы сегодня, так как она напрямую связана с кадровой политикой и востребованностью рабочих мест в нашем крае. «Охрана труда — вещь специфическая. Мы много говорим о ней, когда затрагивается вопрос о привлечении новых специалистов в регион. Охрана труда — одна из ключевых составляющих качественного спроса при приеме на работу. Если работодатель заботится о своем коллективе, о своих сотрудниках, то работник чувствует себя комфортнее. Сегодня мы должны продумывать новые способы, новые решения и новые технологии для обеспечения охраны труда на рабочих местах Магаданской области» — подчеркнул Максим Бродкин.

Пресс-служба МГМДТ