СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ

29.05.2023

В региональном правительстве были подведены промежуточные результаты форума «Сильные идеи для нового времени» и представлены проекты учреждений Магаданской области, направленные на развитие областного центра и региона в целом

29 мая в большом зале Правительства Магаданской области прошла региональная сессия по презентации и отбору идей в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» под председательством заместителя губернатора Магаданской области Татьяны Савченко.

Из представленных на рассмотрение заявок одобрение получили шесть креативных идей, а именно: проекты Магаданской областной детской библиотеки, Магаданского государственного музыкального и драматического театра, Магаданской областной юношеской библиотеки, Центра национальных культур ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», ОГАУК «Агентство по туризму Магаданской области» и МАДОУ «Детский сад №67».

Каждый из представленных проектов ориентирован на детскую, или молодежную аудиторию, затрагивает вопросы привития навыков безопасной жизнедеятельности школьникам, развития творческих навыков, сбережения экологии, сохранения этнокультурных и духовных традиций коренных малочисленных народов Севера, патриотического воспитания.

Проект, представленный руководителем литературно-драматургической частью МГМДТ Игорем Дадашевым, называется «Научу детей писать авторские песни, стихи, музыку, петь и играть на гитаре, импровизировать». Имея музыкальное, режиссерско-педагогическое образование и опыт работы с детьми, И. Дадашев представил на региональной сессии видео презентацию своей авторской методики обучения детей авторской (бардовской) песне. Проект получил одобрение со стороны заместителя председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко и членов экспертного сообщества. Было рекомендовано довести проект до реализации и подавать заявку на его грантовую поддержку.

Пресс-служба МГМДТ