С ЮБИЛЕЕМ ИВАНА СКРИПЧЕНКО ПОЗДРАВИЛА МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ЛЮДМИЛА ГОРЛАЧЕВА

30.01.2023

30 января свое 80-летие отметил Иван Максимович Скрипченко, специалист по охране труда Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой – 80-летием со дня рождения Иван Максимович награжден Благодарственный письмом министра культуры и туризма Магаданской области Людмилы Горлачевой. На торжественном банкете в театре коллеги также преподнесли юбиляру памятные подарки, вручили именную Золотую каску с цифрой 80, цветы, портрет Ивана Максимовича на холсте, а также юбилейную медаль, посвященную 100-летию СССР с удостоверением, подписанным председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

Иван Максимович Скрипченко родился в 1943 г. в Сумской области. Его появление на свет совпало с началом освободительной операции Красной армии и переломом в Великой Отечественной войне. Через два дня после его рождения произошла Победа в долгой, кровопролитной Сталинградской битве, продолжавшейся с лета 1942 г., затем, вплоть до конца 1943 г. Красная армия одержала ряд блестящих побед над гитлеровским вермахтом, завершая этот год освобождением Киева и все восточной и центральной Украины.

Сам Иван Максимович прошел долгую и плодотворную жизнь. Служил в Советской армии на территории Германской Демократической республики, после службы окончил университет, получив инженерное образование. Без малого полвека Иван Скрипченко живет и работает в Магаданской области. Гвардии майор, в гражданской жизни он трудился на самых ответственных постах в различных предприятиях Колымы. Великолепный специалист, в последние годы он плодотворно работает в Магаданском музыкальном и драматическом театре, обеспечивая технику безопасности и охрану труда в нашем коллективе. Занятия физкультурой и лыжным спортом, здоровый образ жизни привели к тому, что Иван Максимович в свои 80 лет выглядит бодрым, подтянутым, молодцеватым и оптимистичным. Счастливый муж, отец и дедушка, патриот России, человек с твердой гражданской позицией, Иван Максимович достиг возраста патриарха, являясь образцом для своих близких, друзей и коллег.

Желаем нашему дорогому Ивану Максимовичу долгих лет, крепкого здоровья, благополучия в семье и на работе!

Коллектив МГМДТ