ПОДДЕРЖАЛИ ТРАДИЦИИ МАГАДАНСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА!

08.05.2023

7 мая артисты Магаданского государственного музыкального и драматического театра сыграли спектакль «Небесный тихоход», весь сбор от которого передали в фонд помощи нашим бойцам в СВО

В традициях МГМДТ – проводить благотворительные спектакли и концерты в поддержку нашей сражающейся армии. Во время Великой Отечественной войны артисты театра им. М. Горького только за 1943 год провели триста концертов и спектаклей перед горняками Колымы, и собрали миллион рублей, которые они передали в фонд обороны.

Не случайно, что акция, прошедшая 7 мая, связана, как с СВО, так и с лучшими песнями и фильмами сороковых годов ХХ века – с героической эпохой Великой Отечественной.

Мюзикл «Небесный тихоход» прозвучал с особым чувством, так как в зале присутствовали семьи колымских мобилизованных и добровольцев, в том числе и работников нашего театра, находящихся на передовой.

Директор МГМДТ, председатель МРО «Союза театральных деятелей РФ», почетный работник культуры Магаданской области Римма Захарова и артисты вручили цветы почетным гостям театра –

женам, матерям и детям наших земляков, которые уже более полугода находятся в окопах на Донбассе. В отличие от традиционных показов спектаклей, когда зрители аплодируют артистам на сцене и дарят им цветы, в преддверии Дня Победы, вечером 7 мая овациями со сцены актеры поддержали родных и близких магаданских военных.

Пресс-служба МГМДТ