Окунитесь в новогоднюю сказку!

28.12.2023

Сегодня в нашем театре прошли два премьерных показа новой сказки «Три Ивана». Яркое красочное представление, хорошо памятное поколению сегодняшних родителей по еще советской экранизации «После дождичка в четверг», уже с восторгом приняли современные школьники.

Дети восторженно общались с традиционно злым, но вовсе не страшным персонажем — Кощеем Бессмертным в исполнении Александра Тарасюка.

Когда артист, загримированный под этого всем известного злодея, обращался к залу, юные зрители активно поддерживали именно сугубо положительного героя — Ивана, а вовсе не Кощея.

Режиссер-постановщик новой сказки Владимир Диль использовал все лучшие сценические приемы для создания настоящей атмосферы русской народной сказки. Хотя эта пьеса авторская (Ю. Кима и Г. Гладкова). Каждый из артистов воплотил на сцене живой, очень выпуклый персонаж.

Царь Авдей — Виталий Стратичук

Варвара-ключница — Оксана Плиско

Мельник — Владислав Поляков

Иван-царевич — Вячеслав Монахов

Иван Варварин — Эльдар Тетакаев

Иван подкидыш — Евгений Сергиенко

Царевна Милолика — Анастасия Милованова

Жар-птица — Марчела Стати

Шах Бабадур — Евгений Вертохвостов

Баба Яга — Анастасия Канторшина

Кощей Бессмертный — Александр Тарасюк

Мамки — Светлана Окунева / Наталия Титова

Кроме главных персонажей в спектакле также принимают участие артисты хора и балета.

Если вы еще не успели приобрести билеты на наши новогодние спектакли, поспешите, пока еще есть билеты в кассе и на сайте театра.

https://mmdt.ru/repertoire/dejstvuyushhie-spektakli/tri-ivana/?date=2023-12-29+12%3A00%3A00

«Три Ивана» — это захватывающая и увлекательная история, которая показывает важность доблести, смекалки и дружбы. Музыкальные композиции и яркие персонажи помогают создать атмосферу волшебства и приключений, делая эту сказку незабываемой.

А какая замечательная интермедия перед спектаклем ждем юных зрителей! С черным Котом и белым Кроликом, а также с маленьким зеленым Дракончиком. И конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Мы приготовили для вас, наши юные зрители, и еще одну сказку — «Бременские музыканты»

Кто не знает эту романтическую историю влюбленного в прекрасную Принцессу мужественного Трубадура, глупого Короля, разбойников и верных друзей Трубадура — Бременских музыкантов. Обязательно посмотрите и эту сказку!

https://mmdt.ru/repertoire/dejstvuyushhie-spektakli/bremenskie-muzykanty/?date=2024-01-06+12%3A00%3A00

Фотографии Олеси Дашкевич