МУЗЫ ПОБЕДЫ

29.05.2023

Диплом 1 степени Всероссийского конкурса-фестиваля и Благодарственное письмо пополнили копилку наград МГМДТ в сезоне 2022-2023 г.г.

Артистка балета Магаданского государственного музыкального и драматического театра Анастасия Горовацкая стала лауреатом 1 степени IV Всероссийского многожанрового патриотического конкурса-фестиваля «Музы Победы». Диплом 1 степени был вручен ей за конкурсный номер «Баллада о матери» А. Дементьева в номинации «Театральное творчество – Поэтический театр».

Также Благодарственным письмом был отмечен руководитель литературно-драматургической частью МГМДТ Игорь Дадашев, подготовивший конкурсный номер Анастасии Горовацкой, с формулировкой: «За сохранение и приумножение художественного, культурного, материального, духовного национального и общечеловеческого достояния».

Музыкально-поэтические композиции артистов Магаданского государственного музыкального и драматического театра в последние годы неоднократно побеждали на Всероссийских и Международных фестивалях и творческих конкурсах. Очередная победа балерины, оперной певицы и актрисы МГМДТ Анастасии Горовацкой на патриотическом конкурсе-фестивале, организованном Благотворительным фондом им. И.С. Тургенева, при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, Департамента культуры г. Москвы, Департамента образования и науки г. Москвы, министерств и ведомств культуры и образования регионов РФ, это весомый вклад в копилку достижений Магаданского государственного музыкального и драматического театра в 2023 г.

Пресс-служба МГМДТ