7 АПРЕЛЯ В РОССИИ РОДИЛСЯ НОВЫЙ ПРАЗДНИК

12.04.2023

В этот день в нашей стране появилась новая праздничная дата – День беременных

Беременная женщина — это надежда нации, это наше будущее. Каждая россиянка, находящаяся в таком положении, нуждается в поддержке и в защите. Сейчас чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Поскольку беременность длится 9 месяцев, этот праздник будут отмечать дважды в год: 7 октября и 7 апреля, чтобы все женщины во время беременности могли отпраздновать такой важный для них день. Впервые День беременных был в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году День беременных объявлен всероссийским праздником.

В Магадане 7 апреля прошла встреча с учащимися Магаданского колледжа сервиса и технологий, посвященного Дню беременных, организованного при участии Магаданского государственного музыкального и драматического театра и регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

Светлана Черемисина, член общественной организации «Колыма за жизнь»

В лекции приняли участие представители региональных учреждений культуры и искусства, а именно: сотрудница Магаданской областной детской библиотеки, член общественной организации «Колыма за жизнь» Светлана Черемисина, координатор по молодёжным проектам народного фронта в Магаданской области МРО Общероссийского Народного фронта Елена Зинченко и руководитель литературного-драматургической частью МГМДТ, член МРО «Союза театральных деятелей», «Союза журналистов России» и «Союза советских офицеров» Игорь Дадашев.

Организаторы встречи со студентками Магаданского колледжа сервиса и технологий Игорь Дадашев и Светлана Черемисина

На встрече были подняты темы охраны детства и материнства, недопущения абортов. Учащимся колледжа рассказали о важности сбережения российских семейных традиций, целомудрии, вере, о духовных ценностях коренных религий нашей страны, которые все ориентированы на крепкую, многодетную семью.

https://rutube.ru/video/915e5fa60950389dab11f791fea3efb9/

В ходе беседы с учащимися прошла премьера литературного клипа «Не убий!», автор стихотворения и монтажа Игорь Дадашев.

Также Светлана Черемисина рассказала о том, что многодетность – это большая радость и счастье для каждой женщины,

а помимо этого показала видео о том, как протекает беременность, на каком сроке у ребеночка начинает биться сердце, как развивается внутриутробно младенец.

Среди наглядных пособий для будущих жен и мам, а в аудитории колледжа оказались исключительно девушки,

были представлены стадии развития человеческих эмбрионов. В целом встреча прошла позитивно и в режиме диалога.

Затронули гости колледжа и темы Пушкинской карты, использования средств с нее на приобретение билетов в театр и на мероприятия в областной детской библиотеке.

Кроме этого, как представитель ветеранской организации, Игорь Дадашев рассказал об СВО и противодействии терроризму и распространению наркотиков.

Пресс-служба МГМДТ