ТРИ ЮБИЛЕЯ В ОДИН ДЕНЬ

02.11.2022

2 ноября отмечают юбилеи сразу трое творческих работников Магаданского государственного музыкального и драматического театра. 60 лет исполняется барабанщику симфонического оркестра театра и эстрадно-джазового ансамбля «Диксиленд» Владимиру Костромину. Именно в свой день рождения он пришел на работу в театр ровно двадцать три года назад. В этот же день свои дни рождения отмечают – художник-гример Людмила Буткова, а также артистка хора Яна Сметанюк.
Трудно переоценить вклад наших дорогих коллег-юбиляров в общую копилку театрального творчества. Барабанщик симфонического оркестра и эстрадно-джазового ансамбля «Диксиленд» Владимир Костромин, словно пульс сердца отсчитывает ритм, задает темп и внимательно следит за рукой главного дирижера МГМДТ Руслана Козовчинского. И здесь нет равного Владимиру Костромину в четкой академической игре на ударных, в джазовых синкопированных сбивках и соло. Его внутренний хронометр всегда точен, как швейцарские часы, поддерживает, совместно с бас-гитарой, биение всего оркестра своей слаженной ритм-секцией.
Заботливые руки Людмилы Бутковой – залог того, что каждый актер и актриса в драматической и музыкальной труппах театра будут вовремя и профессионально загримированы. Ведь Людмила – истинный мастер своего дела. Без ее искусства, как и ее коллег, было бы трудно себе представить, как смогли бы обходились наши артисты. А Яна Сметанюк – давний и преданный участник хора МГМДТ, чей звонкий и сильный голос, наряду с голосами ее коллег, не просто поддерживают мощным фоном солистов-вокалистов, но и взмывает ввысь под чутким руководством главного хормейстера театра Ильдара Ишбердина.
Мы поздравляем троих наших именинников-юбиляров, желаем им творческого горения, неиссякаемого оптимизма, счастья, мирного неба, крепкого здоровья и долголетия, терпения и мудрости, любви и преданности своему делу!

Коллектив МГМДТ